16 декабря 2011 г.

Не инструментом единым!


13 декабря 2011 года в концерт-холле Crystal Hall г. Киев финишировал Четвертый всеукраинский конкурс ИТ-директоров предприятий Best CIO 2011, проводимый изданием «Компьютерное Обозрение» при поддержке корпорации Microsoft, а также партнеров проекта: компаний Hewlett-Packard, Intel, Dell, EMC, IBM, «СИТРОНИКС Информационные Технологии» и De Novo. 

Задача проекта - определить лучших CIO (Chief Information Officer) украинских компаний и организаций, выявить наиболее профессиональных управленцев, лидеров в различных отраслях. 

Проект проходил в три этапа в период с 23 июня по 6 декабря 2011 г. В проекте принимали участие 500 компаний, которые были распределены на следующие категории: информационные технологии, телекоммуникации, медиа и развлечения, гостеприимство, здравоохранение и фармацевтика, сельское хозяйство, торговля, страхование, банковский сектор, пищевая промышленность, производство, энергетика. 

В результате честной и бескомпромиссной борьбы полтавская компания «Ди-Стар» (крупнейший производитель алмазного инструмента в Украине, России и Восточной Европе) заняла почётное второе место, пропустив вперёд себя лишь ведущего производителя металлопродукции на Украине ОАО «Енакиевский металлургический завод». Это второй успех компании «Ди-Стар» подобного рода. В прошлом году на этом же престижном конкурсе компания тоже заняла второе место, уступив ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» - лидеру мирового газотурбостроения.

Это свидетельствует о том, что компания «Ди-Стар» является лидером не только в своей отрасли, но и лидером по построению бизнес-процессов внутри компании.